现在的位置: 1分11选5 > 一分PK拾 > 正文
www.20333.com土家酱香饼成本是多少?超详细土家酱
2019-05-23 19:47 一分PK拾

www.20333.com土家酱香饼成本是多少?超详细土家酱香饼利润

  特色小吃市场一直是很大,而且还比较稳定的,因此,很多人都在这块宝地奋斗,想从中分一杯羹。土家酱香饼就是这类特色小吃的其中一种。最近这几年这种美食迅速在内地遍地开花,口味得到了大多数人的喜爱。

  因此好多人都想从事做土家酱香饼生意,但又不知道这种美食的利润到底有多大?所以到现在都不敢下手开店。今天笔者就为您提供一份超详细的土家酱香饼利润分析数据表,从此让你对土家酱香饼的利润了如指掌。

  土家酱香饼一般是由【面团+酱料+葱花+芝麻】组成,所以等下就把这些配料拆开讲解。

  酱料的食材包括:葱姜蒜、鸡精、泡椒、豆瓣酱、白糖、耗油、排骨酱、一台电脑怎么挣钱味精、调和油

  按照多味滋旗下的土家酱香饼秘制酱料配方计算的话,用以上食材做成完整酱料,成本大概是12元(按照1斤面粉制作成酱香饼,可以刷5个,平均每个在2.4元)

  烤饼的时候,机器需要用到电,按照5000W额度功率的电饼铛功耗计算,1小时是5度电,按照1度电1元计算的线元。

  烤一个酱香饼大概需要10分钟左右。所以,1小时能烤6个饼。每个饼的用电成本大概是0.83元。

  PS:电饼铛的功率其实并不一直都是5000W,这个功率也就是在刚开始工作的时候才有这么大的瓦数,当它到了您设定的温度,就会恒温,这时的功率就相对低了很多。其实如果要在电的成本上面做一个平均值的话,每个饼的用电成本大概也就0.5元。

  烤饼的时候,电饼铛需要用到调和油,1斤调和油大概能烤4个饼。如果1斤调和油按照4元计算的话,每个饼的调和油成本就是1元。

  按照以上数据分析,1斤面粉制作出来的土家酱香饼(包括酱料+葱花+芝麻+电+调和油)成本大概是7.5-8元。烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤9元计算的线元成本,得到的利润就是10元。如果您每天能卖30个土家酱香饼的线天计算)。